厦门金远达财务管理有限公司欢迎您! 移动应用 微信关注 联系我们 联系客服
常见问题
哪些纳税人可免予到税务机关办理清税证明?
发表于 2018-10-26 浏览:
文章导读:疑问:哪些纳税人可免予到税务机关办理清税证明,直接向市场监管部门申请办理注销登记? 答复:根据《国家税务总局关于进一步优化办理企业税务注销程序的通知》(税总发〔20...

疑问:哪些纳税人可免予到税务机关办理清税证明,直接向市场监管部门申请办理注销登记?

哪些纳税人可免予到税务机关办理清税证明?

答复:根据《国家税务总局关于进一步优化办理企业税务注销程序的通知》(税总发〔2018〕149号)第一条规定,对向市场监管部门申请简易注销的纳税人,符合下列情形之一的,可免予到税务机关办理清税证明,直接向市场监管部门申请办理注销登记。

(一)未办理过涉税事宜的;

(二)办理过涉税事宜但未领用发票、无欠税(滞纳金)及罚款的。

返回上一页
上一篇:发票盖章需谨慎,一起来重温一下注意点吧!
下一篇:非货币性资产投资如何进行涉税处理?

最新文章
随机文章
快速申请办理
称呼: *
电话: *

订单提交后,我们将安排工作人员尽快和您联系!

热点资讯
联系我们

厦门金远达财务管理有限公司
联系人:田经理
热线:0592-5037193
QQ:2583870220
地址:厦门市湖里区仙岳路860号台商会馆7楼7A01室

Copyright © 2002-2019 厦门金远达财务管理有限公司 版权所有 闽ICP备18006786号
 
厦门金远达财务管理有限公司
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
0592-5037193